Активация программных лицензий 1С

Первичная и повторная активация лицензий 1С подробно описана в книге «1С:Предприятие 8. Инструкция по получению лицензии», входящей в ваш комплект поставки 1С (см. подробнее по ссылке).


Помощник активации лицензий 1С возможно запустить:

  • автоматически - при запуске 1С в режиме «Конфигуратор» или в режиме «1С:Предприятие», в том случае, если ни одна лицензия (серверная и/или клиентская) еще не установлены;
  • вручную:
  • в режиме «Конфигуратор» => меню «Сервис» => команда «Получение лицензии»;
  • в режиме «1С:Предприятия» => меню «Сервис и настройки» => «Функции для технического специалиста» => «Стандартные» => «Получение лицензии».


ВАЖНО: чтобы Готовый облачный сервер для 1С мог раздавать всем пользователям программные лицензии 1С при их первичной или повторной регистрации на этапе «Регистрация комплекта» необходимо:
• нажать на гипертекст «Дополнительно», перейти к дополнительным параметрам «Установка на сервере», «Автоматическое получение», «Сервер» и «Порт»;
• установить галочки «Установка на сервере» и «Автоматическое получение»;
• корректно заполнить поля «Сервер» и «Порт» (см. пример ниже).


Пример заполнения дополнительных параметров при первичной или повторной регистрации лицензии 1С на этапе «Регистрация комплекта»:

  • Сервер: 123.int.v8s.kz
  • Порт: 1540


ПРИМЕЧАНИЕ: значение параметра «Сервер» соответствует значению «Имя хоста» из email с уведомлением о создании Готового облачного сервера для 1С в разделе «Приватный доступ».
question
Не нашли подходящего ответа?
Напишите запрос в службу поддержки
Написать сейчас